Калькуляторы здоровья
Независимая оценка
Объявления
Проверь родинку
Региональные проекты и программы
Социальные опросы

 — Главная — Новости — Эко-Маршрут "Тропа здоровья"

Эко-Маршрут "Тропа здоровья"

Эко-Маршрут "Тропа здоровья"

Эко-Маршрут "Тропа здоровья"

Специалисты из БУЗ РА "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики" приняли участие в открытии эко-маршрута "Тропа здоровья".
Праздничное событие состоялось 13 августа на горе Комсомольская г. Горно-Алтайска.

Эко-маршрут проложен в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда». Инициатором его создания является партия «Единая Россия». Теперь этот партийный проект входит в состав уже нацпроекта «Жилье и городская среда».

Глава региона, Олег Хорохордин, рассказал, что с 1978 года гора Комсомольская является памятником природы «Народная тропа» здесь протоптана давно. По федеральному проекту «Комфортная городская среда» было выделено 4,6 млн рублей, и жители Горно-Алтайска проголосовали за создание обустроенной эко-тропы. Сейчас на Комсомолке созданы комфортные условия со смотровыми площадками, местами отдыха, протяженность тропы составляет три километра.

♻"Тропа здоровья" позволит жителям Горно-Алтайска заниматься активным отдыхом и спортом, в частности скандинавской ходьбой, не покидая пределы города.

После торжественного открытия стартовал турнир по северной ходьбе «Тропа Комсомольская – 2022». В нем приняли участие более 200 спортсменов любителей и профессионалов.

jD1MNZ2CyK6HI9YlVH2IFFV-CYmIHk-5hXd8A_xsHdw44lRLt6PAyPuCzKLhAmqvulPW71aMZbdnIpfWWWBNQjlz.jpg
I4MvLXMFunCIHfE6384DignwIXCeCroEIwdDES19awgEfqHVCRuCBKdUl20-rzTHW1tvwSOw5bij3dCd3aAVHynM.jpg

UaIRTN-Zx8JhpmE7SV3zdso3d2MQ0AnZlaLt6PYmLZnxU1y9pTMpNGfweS0_e2-DQSDdmnuN_4VZM2oBjsjx_.jpg

Возврат к списку