Калькуляторы здоровья
Независимая оценка
Объявления
Проверь родинку
Региональные проекты и программы
Социальные опросы

 — Главная — Новости — Эндокринная система. Что важно знать школьнику?

Эндокринная система. Что важно знать школьнику?

Эндокринная система. Что важно знать школьнику?

Эндокринная система. Что важно знать школьнику?

Специалисты БУЗ РА «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» в Неделю профилактики заболеваний эндокринной системы провели мероприятие для пятиклассников средней общеобразовательной школы № 7 г. Горно-Алтайска. В нем приняли участие около 30 учащихся.

Школьникам напомнили о том, какие органы и системы есть в человеческом организме и за что они отвечают. Медики подробно остановились на функционировании эндокринной системы. В связи с тем, что 25 мая отмечается Всемирный день щитовидной железы, сфокусировали внимание ребят на этом органе, как на одном из важнейших в эндокринной системе. Учащиеся узнали: за какие процессы в организме отвечает щитовидная железа, для чего она нужна, что может произойти из-за проблем с ней и многое другое.

Фокус внимания детей сотрудники ЦОЗиМП направили на профилактику заболеваний эндокринной системы и преимущества ЗОЖ, как залога комфортной и долгой жизни.

Пятиклассники активно включились в диалог. В процессе занятия они задали много вопросов, в том числе и о вредных привычках.

В завершение детям раздали буклеты на тему: «Здоровье щитовидной железы».

WhatsApp Image 2023-05-26 at 15.07.41 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-26 at 15.07.41 (2).jpeg

WhatsApp Image 2023-05-26 at 15.07.41.jpeg

Возврат к списку