Калькуляторы здоровья
Независимая оценка
Объявления
Проверь родинку
Региональные проекты и программы
Социальные опросы

 — Главная — Новости — Детям о вреде курения!

Детям о вреде курения!

Детям о вреде курения!

Детям о вреде курения!

Специалисты БУЗ РА «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» при участии волонтеров Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики Республики Алтай» побывали в очередном общеобразовательном учреждении Горно-Алтайска. В гимназии №9 «Гармония» они показали интерактивную сказку «Приключения Господина НеКурина».
Второклассники приняли активное участие в представлении. Они дружно отвечали на вопросы ведущего, отгадывали кроссворд, а также составляли поговорки о здоровом образе жизни. В процессе ребята узнали: как появился табак, в чем польза занятия физкультурой, как можно потерять здоровье и многое другое.
Затем учащиеся прослушали информацию медиков о вреде курения, в том числе и о ставших популярными среди школьников вейпах. Никотин, который содержится в жиже для вейпа, оказывает существенное влияние на мозг, нервную систему и сердце человека. Его попадание в организм приводит к повышению давления в крови и частоты сердечных сокращений. При увеличении дозы никотина давление и сердечный ритм будут повышаться. Это в конечном итоге может привести к развитию аритмии. Иногда большие дозы никотина и аритмия приводят к развитию сердечной недостаточности и смертельному исходу. Также последние исследование выявили, что еще два компонента смеси для вейпинга - глицерин и пропиленгликоль способны вызвать патологические нарушения работы легких, бронхов, и ЖКТ. 
В соответствии с возрастом ребят, специалисты рассказали им о важных вещах в понятной игровой форме, а также продемонстрировали мультфильм о вреде курения «Тайны едкого дыма».

photo_5449360299808377575_y.jpg

photo_5449360299808377573_y.jpg

Возврат к списку