Калькуляторы здоровья
Независимая оценка
Объявления
Проверь родинку
Региональные проекты и программы
Социальные опросы

 — Главная — Новости — Это должен знать каждый

Это должен знать каждый

Это должен знать каждый

Это должен знать каждый

Специалисты БУЗ РА «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» совместно с врачом эпидемиологом БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со спид» В.Г. Зиминым провели публичную лекцию для трудового коллектива министерства культуры РА на тему: «Вирусные гепатиты и ВИЧ-инфекция. Что должен знать каждый?!».

Участникам рассказали о путях передачи инфекции гепатитов и вируса иммунодефицита человека, их диагностике, профилактике и лечении.

В конце мероприятия выступила специалист ЦОЗиМП, инструктор по гигиеническому воспитанию Ксения Некрюкова. Она рассказала о том, как важно вести здоровый образ жизни, и одна из главных позиций в этом - отказ от вредных привычек, в частности от приема алкоголя и употребления наркотических средств. Ведь под их воздействием часто случаются незащищенные половые контакты, что в дальнейшем может повлечь за собой заражение различными инфекциями, и такими серьезными как гепатиты и ВИЧ.

Все участники мероприятия получили информационные буклеты «Здоровый образ жизни», «ВИЧ-инфекция. Что необходимо знать каждому!» и «СПИД – есть. Это важно знать!».

mZlso_mhpkU.jpg

kZfyRfSCqaQ.jpg

S0aCtOkh3r8.jpg


Возврат к списку