Калькуляторы здоровья
Независимая оценка
Объявления
Проверь родинку
Региональные проекты и программы
Социальные опросы

 — Главная — Новости — Студентам ГАГУ рассказали о туберкулезе

Студентам ГАГУ рассказали о туберкулезе

Студентам ГАГУ рассказали о туберкулезе

Студентам ГАГУ рассказали о туберкулезе

В объявленную Минздравом РФ Неделю профилактики инфекционных заболеваний специалисты БУЗ РА «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» прочитали публичную лекцию для студентов и преподавателей Горно-Алайского государственного университета. В мероприятии также приняли участие медики БУЗ РА «Противотуберкулезный диспансер» и сотрудники РОО «Красный крест».

Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ксения Некрюкова и Аржан Байрымов, врачи-фтизиатры Противотуберкулезного диспансера София Бобкова и Айнура Путунина. А также председатель регионального отделения «Красный Крест» Анастасия Горлова рассказали учащимся и преподавателям о туберкулезе.
Надо отметить, что даже сегодня туберкулез является одной из 10 основных причин смерти во всем мире. Это самое древнее из известного человечества инфекционных заболеваний. Победить болезнь до сих пор не удалось. На сегодняшний день около трети населения планеты инфицировано микобактерией туберкулеза.
Присутствующие узнали о симптомах заболевания, профилактике, диагностике и лечении. В конце мероприятия они смогли задать интересующие вопросы.

ugdzfg3DKzI.jpg

77DW0p2XKbo.jpg

9pMFLPVANHI.jpg

AEBrhhZtuI4.jpg

Возврат к списку