Калькуляторы здоровья
Независимая оценка
Объявления
Проверь родинку
Региональные проекты и программы
Социальные опросы

 — Главная — Новости — Нет алкоголю и наркотикам

Нет алкоголю и наркотикам

Нет алкоголю и наркотикам

Нет алкоголю и наркотикам

Накануне специалисты БУЗ РА "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики" совместно с отделом  МВД России по г.Горно-Алтайску и РОО "Красный крест" провели публичную лекцию для учащихся тринадцатой школы. Занятие было посвящено теме профилактики зависимостей. В нем приняли участие около 150 школьников. 

Ребятам подробно рассказали о том, какие зависимости существуют, механизме их возникновения и о том, как выйти из них. Ответили на вопрос почему именно дети и подростки так легко привыкают к вредным манипуляциям и с трудом могут в дальнейшем отказаться от них. Инспектор ПДН отдела МВД России по г.Горно-Алтайску Вадим Казакулов пояснил какая существует ответственность с точки зрения законодательства за употребление и распространение наркотиков. Школьникам показали видеофильм "Трезвая Россия". 

Помимо этого ребята узнали, что сейчас по всей стране идет Месячник по борьбе с туберкулезом. Председатель регионального отделения «Красный Крест» Анастасия Горлова продемонстрировала короткометражные фильмы про данное заболевание.

В финале мероприятия все присутствующие получили информационные буклеты о вреде электронных сигарет и энергетических напитков, принципах здорового питания и ЗОЖ.

Дети и подростки - самая уязвимая часть населения в силу физиологических особенностей и отсутствия жизненного опыта, поэтому именно на них направлен фокус внимания республиканского Центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Не забывая про другие категории граждан, специалисты ЦОЗиМП стабильно посещают школы, колледжи и вуз с лекциями и занятиями.

WhatsApp Image 2024-03-26 at 16.53.29.jpeg

photo_5190453615301612554_y.jpg

photo_5190453615301612545_y.jpg


WhatsApp Image 2024-03-26 at 16.51.41.jpeg

Возврат к списку