Калькуляторы здоровья
Независимая оценка
Объявления
Проверь родинку
Региональные проекты и программы
Социальные опросы

 — Главная — Новости — В Чемальском районе прошло заседание Межведомственной комиссии по вопросам ЗОЖ

В Чемальском районе прошло заседание Межведомственной комиссии по вопросам ЗОЖ

В Чемальском районе прошло заседание Межведомственной комиссии по вопросам ЗОЖ

В Чемальском районе прошло заседание Межведомственной комиссии по вопросам ЗОЖ

В Чемальском районе состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по охране здоровья граждан и формированию здорового образа жизни. Специалисты БУЗ РА «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» приняли в нем активное участие. Также участниками стали представители сельских поселений, сотрудники медицинских организаций и полиции, общественники. Цель заседания: повышение эффективности работы всех ведомств по укреплению общественного здоровья населения района.

Поприветствовала собравшихся заместитель главы администрации Чемальского района Людмила Манатова. Она же рассказала о мероприятиях, направленных на снижение смертности в районе в 2023 - 2024 г.г. 

Заведующая отделом разработки, реализации и мониторинга муниципальных и корпоративных программ ЦОЗиМП Анна Григорян сообщила о роли муниципалитета в сохранении общественного здоровья. Анализ медико-демографической ситуации представил специалист по социологии и демографии центра общественного здоровья и медицинской профилактики Роман Дворников. Также в заседании принял участие заведующий отделом анализа и стратегического планирования Кайрат Артушев. 

В ходе заседания доклад о проведении профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в районе в 2023 году   и о работе отделения медицинской профилактики прочитала заведующая поликлиническим отделением БУЗ РА "Чемальская районная больница" Ольга Быкова. Анализ и меры профилактики преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного и наркотического опьянения в 2023 - 2024 г.г. представил сотрудник Отделения МВД России по Чемальскому району Иван Дергачев.

По итогам заседания были внесены предложения, касающиеся охраны здоровья граждан и формирования ЗОЖ в Чемальском районе.

photo1711513583.jpeg 

photo1711513583 (3).jpeg

photo1711513583 (2).jpeg

photo1711513583 (5).jpeg

photo1711513583 (4).jpeg

Возврат к списку